MAURIZIO MANZOTTI

SIApay 

• SIApay (gruppo SIA): nell'ottobre 2016 nominato Amministratore delegato di SIApay • Setefi S.p.A. (Gruppo Intesa SanPaolo): vicepresidente da luglio 2015 a settembre 2016 • Infogroup S.c.p.A .: Presidente da marzo 2015 ad oggi • Setefi S.p.A.: amministratore delegato e direttore generale da maggio 2011 a giugno 2015 • Setefi S.p.A.: Direttore Generale da aprile 2010 a maggio 2011 • Infogroup S.c.p.A .: Consigliere di Amministrazione da maggio 2010 ad aprile 2012 • Servizio Gruppo Intesa Sanpaolo S.p.A.: Responsabile del Dipartimento Servizi Operativi da aprile 2009 ad aprile 2010 • Intesa Sanpaolo Servizi Transazionali S.p.A .: Presidente da maggio 2009 ad aprile 2010 • Exelia S.r.l. (Gruppo Intesa Sanpaolo): Presidente da maggio 2009 a maggio 2010 • Intesa Sanpaolo S.p.A .: Capo del dipartimento centrale dei servizi operativi da gennaio 2007 a marzo 2009 • Intesa Trade Sim S.p.A. (Gruppo Intesa Sanpaolo): Consigliere di amministrazione da aprile 2005 a luglio 2008 • Banca Intesa S.p.A .: Capo del Servizio servizi operativi dall'agosto 2002 al dicembre 2006 • Intesa Sistemi e Servizi S.c.p.A .: Responsabile del Dipartimento servizi operativi dal gennaio 1998 al luglio 2002 • Banco Ambrosiano Veneto: Responsabile centrale IT dal luglio 1994 al dicembre 1997 • Banco Ambrosiano Veneto: Capo del Dipartimento di reti organizzative dal marzo 1993 al luglio 1994